]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал Paramount Comedy получил лицензию на вещание в Украине

14:28 16.11.2017 0

Только что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на вещание телеканалу комедийных американских сериалов Paramount Comedy. Срок действия спутниковой лицензии – 10 лет, ее получило ООО «Віжн медіа», тесно связанное с DTH-платформой Viasat. Канал указал трансляцию через спутник Astra 4A, аплинк «1+1 продакшн», сигнал будет транслироваться в кодированном виде (кодировка Verimatrix).

О том, что телегруппа «1+1 медиа» готовится к запуску телеканала Paramount Comedy по франшизе американского медиахолдинга Viacom, стало известно в октябре, когда группа начала тестировать сигнал вещателя на спутнике. В программной концепции канала указано 3 часа 36 минут развлекательных программ и 12 часов кинопоказа, максимальная доля продукта иностранного производства – 50%. Формат – развлекательный с кинопоказом.    

Как я вам уже рассказывала, структура собственности компании, на которую оформлена лицензия, отличается от других активов «1+1 медиа»: она принадлежит гендиректору группы Александру Ткаченко (51%), исполнительному и финансовому директору Ярославу Пахольчуку (11%), бизнес-партнеру Игоря Коломойского Тимуру Миндичу (19%) и Виктору Скибе (19%). Бенефициар – Александр Ткаченко, офшоров в структуре собственности нет. Такая структура собственности вопросов у членов регулятора не вызвала.    

Директором компании указана Светлана Мищенко, которая также является директором Viasat, но на заседании в Нацсовете канал представляли его генпродюсер Оксана Петришин, а также юрист холдинга Ирина Стройко. Полноценной презентации вещателя не было: Оксана лишь отметила, что 50% эфира составит новый контент, который сегодня доступен в сети в открытом виде. На вопрос о языке вещания Петришин ответила, что телеканал будет стараться полностью перевести контент на украинский. Вещание канала стартует в ближайшее дни.       

Напомню, Плюсы занимаются дистрибуцией в Украине 10-ти телеканалов Viacom International Media Networks (VIMN): Nickelodeon, Nickelodeon HD, Nick Jr, MTV, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classiс. Это российские версии вещателей, доступные в странах СНГ. Также в планах «1+1 медиа» – расширение дистрибуции каналов группы VIMN запуском российской версии телеканала Spike.     

 

Фото - banan.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...