]
Facebook LiveJournal Twitter

Говорят, Коломойский купил NewsOne. Это неправда

10:02 17.11.2017 1

На днях ряд интернет-изданий опубликовал информацию о том, что то ли телегруппа «1+1 медиа», то ли Игорь Коломойский лично купил телеканал NewsOne. Основывалась она на том, что новое шоу NewsOne «Украинский формат» снимается на оборудовании Плюсов. 

Канал NewsOne тут же поспешил эту информацию опровергнуть:

«Информация, распространенная в ряде СМИ, о покупке и/или финансировании телеканала NewsOne группой 1+1 Media и причастных к компании лиц, не соответствует действительности. После успешного старта нового политического ток-шоу «Украинский формат» в нескольких интернет-ресурсах появились статьи заказного характера с недостоверной информацией, дискредитирующей репутацию телеканалов. Телеканал NewsOne опровергает данную информацию.

Как заявлялось ранее в релизах телеканала, ток-шоу «Украинский формат» запущен на киностудии имени Довженко, создан командой телеканала NewsOne с использованием технических мощностей ряда подрядчиков».

Разослали свое опровержение по этому поводу и Плюсы:

«Інформація, яка поширюється в ряді ЗМІ про придбання телеканалу Newsone, не відповідає дійсності.

На комерційній основі «1+1 медіа» надає технічні послуги ряду українських телеканалів, в тому числі прямим конкурентам та продакшнам. Телеканал Newsone входить до цього переліку. Також у нас є практика співпраці з телеканалами країн сходу, зокрема Вірменією, Грузією, Азербайджаном. Забезпечення технічної підтримки є одним з напрямків бізнесу «1+1 медіа».

Слідуючи логіці деяких ЗМІ, «1+1 медіа» можна вважати не лише найбільшою медіа групою в Україні, а і одним з найбільших  медіа холдінгів на пост радянському просторі».

Справедливости ради скажу, что почти все ресурсы, опубликовавшие эту новость, ее уже удалили. Надеюсь, это была банальная спешка, а не классический разгон. 

Фото - old.flb.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...