]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания Kantar TNS презентовала пиплметрическую панель на 200 семей в Киеве

11:44 24.11.2017 0

Исследовательская компания Kantar TNS времени даром не теряла и таки запустила анонсированную ранее пиплметрическую панель телеизмерений. В исследовании измерителя участвуют 200 семей в Киеве, причем меряется не только телесмотрение, но и интернет. Презентация панели состоялась вчера на специальной конференции Kantar TNS с участием телегрупп, рекламных агентств и других участников рынка. 

Впрочем, первые результаты телевизионного и интернет-смотрения представлены не были: Kantar TNS ограничилась показателями охватов телеканалов. Зато поделилась интересной статистикой: какую долю смотрения у телевидения «отбирает» интернет в Киеве. Общее смотрение составляет 96,2%; телевидение – 92,5%, только интернет – 3,6%, тв+интернет – 11,2%, из которых 0,8% – у Smart TV.

Kantar TNS, телеисследование, телесмотрение, рейтинги телеканалов       

Как говорят участники мероприятия, финансовый вопрос затронут не был. Конечно, будь я на месте, обязательно расспросила бы представителей компании об этом, но СМИ на конференцию не позвали. 

Как строилась панель, каких результатов ожидает Kantar TNS и как рынок отреагировал на новый продукт измерителя, постараюсь разузнать для вас в ближайшее время. 

Фото - et-booking.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...