]
Facebook LiveJournal Twitter

Медиахолдинг братьев Кох Meredith купил Time Inc. за $2,8 млрд

14:38 27.11.2017 0

Братья Чарльз и Дэвид Кох, американские магнаты из индустрии энергетики, продолжают скупать медиаактивы. В эти выходные стало известно, что Koch Industries через компанию Meredith приобрели за $2,8 млрд одно из самых влиятельных издательств мира - Time Inc.

Meredith Corporation издает ряд потребительских изданий - это, в первую очередь, журналы «Свадьбы», «Рецепты», «Все рецепты», «Сад и огород», «Родители», «Традиционный дом», «Стиль жизни» и прочие. Все эти издания проповедуют консервативные - иногда радикально - взгляды на общество, семью и экономику.

Братья Кох, напомню, одни из основных инвесторов политической кампании так называемого «Движения чаепития», радикального «консервативно-либертарианского» политического движения, которое выступает в поддержку определенных кандидатов Республиканской партии. Time Inc. - первый актив, прямо или косвенно контролируемый Koch Industries, в котором содержатся влиятельные общественно-политические СМИ - в первую очередь, собственно журнал Time.

Братья Кох выступили с официальным заявлением, что не собираются вмешиваться в редакционную политику Time Inc., ну а верить ли этому - личное дело каждого.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - timeinc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...