]
Facebook LiveJournal Twitter

Радикалы из «Национального корпуса» устроили потасовку на съемочной площадке сериала Star Media

08:50 29.11.2017 0

Законы военного времени суровы, и вчера создатели сериала «По законам военного времени» - компания Star Media - убедились в этом на собственном примере. Радикально настроенные люди, представившиеся активистами политической партии «Национальный корпус», устроили потасовку на съемочной площадке второго сезона сериала «По законам военного времени», съемки которого проходят на территории Харьковского университета им. Каразина - Северный корпус вуза постановщики превратили в Харьковскую военную прокуратуру.

Во втором сезоне сериала уже знакомые зрителю следователи военной прокуратуры Рокотов, Мирский и Елагина прибывают в Харьков, где им предстоит раскрыть заговор группы немецких диверсантов (действие происходит в 1941 году). Главная линия проекта - детективная, но в «Национальном корпусе» считают, что сериал пропагандирует идеи СССР и прославляет сотрудников НКВД, истреблявших жителей Украины. 

Star Media, По законам военного времени-2

Поэтому активисты развесили по съемочной площадке фото с изображением украинцев, расстрелянных работниками НКВД и заморенных голодом. 

Star Media, По законам военного времени-2

Когда радикалы начали ломать декорации, в ситуацию вмешалась полиция.

Star Media, По законам военного времени-2

У одного из полицейских нападавшие попытались отобрать резиновую палку, на что тот применил газовый баллончик.

Star Media, По законам военного времени-2

Завязалась потасовка. Впрочем, как позже сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Карина Курбанова, после «митинга» радикалы покинули площадку - никого из них не задерживали.

Свои действия активисты «Национального корпуса» аргументировали тем, что одну из ведущих ролей в сериале играет Александр Панкратов-Черный, попавший в Перечень лиц, угрожащих нацбезопасности Украины, и в базу «Миротворца». Но это не так: как я рассказывала вам ранее, во втором сезоне проекта Панкратов-Черный не снимается. 

Очевидно, что радикально настроенные молодые люди специализированных изданий не читают, а вот нашим СМИ, массово перепечатавшим ложную информацию о российском актере, стоило бы проверять то, что они сообщают своим читателям.

Как сильно пострадали декорации проекта и что думают в компании Star Media по поводу случившегося, я постараюсь выяснить в ближайшее время.

По материалам 057.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...