]
Facebook LiveJournal Twitter

Американские критики назвали лучший фильм уходящего года

15:39 30.11.2017 0

Традиции нужны для того, чтобы их соблюдали, и Национальный совет кинокритиков США здесь - не исключение. За несколько месяцев до церемонии вручения премии «Оскар» критики собираются вместе, чтобы составить рейтинг лучших представителей киноидустрии.

В стремительно движущемся к концу 2017 году звание самого-самого, по мнению организации, завоевал фильм Стивена Спилберга «Секретное досье». Том Хэнкс и Мэрил Стрип, сыгравшие в нем главные роли, предсказуемо стали обладателями званий лучших актера и актрисы. Вряд ли найдутся несогласные с таким вердиктом, но и увидеть, за что именно наградили Спилберга, Хэнкса и Стрип, мир сможет лишь 22 декабря, когда лента выйдет в американский широкий прокат.

Лучшим режиссером, однако, признан не Спилберг, а Грета Гервиг - за работу «Леди Птица». Лори Меткаф, сыгравшая одну из ролей в ленте, стала лучшей актрисой второго плана. Лучшим актером второго плана стал Уиллем Дефо за роль в картине «Проект «Флорида».

Лучший актерский ансамбль, по мнению критиков, появился в фильме «Прочь», который также получил звание лучшего режиссерского дебюта.

Отметку за оригинальный сценарий получила лента «Призрачная нить» Пола Томаса Андерсона, а за адаптированный сценарий - «Горе-творец» Джеймса Франко.

Звание лучшей анимации получил мультфильм «Коко», а среди иностранных фильмов критики отметили израильский «Фокстрот».

Раздачу слонов от кинокритиков называют неплохим прогнозом на «Оскар». Так что если будете участвовать в каком-нибудь тотализаторе - имейте в виду.

По материалам empireonline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...