]
Facebook LiveJournal Twitter

Человек, заблокировавший Twitter Трампа, рассказал, как и зачем он это сделал

11:48 01.12.2017 0

Вокруг Twitter-аккаунта Дональда Трампа постоянно разгораются скандалы. А многие пользователи соцсети не раз озвучивали пожелание, чтобы президента США заблокировали. И вот, месяц назад это случилось - правда, всего на 11 минут. В официальных комментариях произошедшее называли ошибкой, но мы-тот знаем, что желание миллионов осуществил экс-сотрудник Twitter: в свой последний рабочий день он заблокировал аккаунт @realdonaldtrump, на который подписан около 42 млн человек.

Экс-сотрудником оказался 20-летний немец Бахтияр Дуисак, который приехал в США по визе для учебы и работы. Он работал в компании, которая была аутсорсером для других компаний, в том числе и для Twitter. Дуисак попал в отдел поддержки, который рассматривает жалобы пользователей о нарушении правил сервиса. Кроме Twitter он также работал с Google и Youtube.

За несколько минут до окончания своего последнего рабочего дня в Twitter Бахтияр Дуисак увидел жалобу на аккаунт @realdonaldtrump Дональда Трампа. Он решил рассмотреть жалобу и обозначил в системе, что учетную запись Трампа нужно отключить. После этого мужчина выключил компьютер и пошел домой.

Он объяснил, что не думал, что аккаунт Трампа действительно деактивируют по запросу рядового сотрудника службы поддержки. Он также не ожидал, что его поступок будет иметь такие масштабные последствия. Хотя @realdonaldtrump не работал всего 11 минут, многие пользователи Twitter одобрительно отозвались о блокировании профиля президента. Они называли героем того, кто заблокировал Трампа, и даже предлагали выдвинуть его на Нобелевскую премию мира.

Сам Бахтияр признается, что героем себя не чувствует. Ну а сейчас он вернулся в Германию, поскольку его виза в США закончилась.

По материалам TechCrunch 

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...