]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix начал покупать корейские и китайские сериалы

13:08 06.12.2017 0

Если вы все еще не верите, что сотрудничество с Южной Кореей и Китаем в сфере производства контента - перспективная история, то вот вам еще одно доказательство: к сериалам из этих стран присматиривается даже Netflix. Скоро библиотека сервиса пополнится китайским проектом «День и ночь» (Day and Night) и корейским «Корейская одиссея» (A Korean Odyssey). Сериалы с этих территорий Netflix закупил впервые.

Права на международный показ «Дня и ночи» за пределами Китая были приобретены у местного стримингового сервиса Youku Tudou, принадлежащего корпорации Alibaba. Сделка, касающаяся «Корейской Одиссеи» производства Studio Dragon заключена с медиакомпанией CJ E&M. Оба сериала будут доступны во всех 190 странах, где работает Netflix.

Ранее Netflix пришлось кардинально изменить свои планы по выходу на китайский рынок из-за национальных законодательных ограничений: онлайн-кинотеатр заключил соглашение о показе своего контента на территории Китая с китайским сервисом iQiyi, также принадлежащим Alibaba. Кроме того, в августе этого года Netflix заказал производство первого оригинального сериала на китайском языке.

По материалам telesputnik.ru

Фото - habrahabr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...