]
Facebook LiveJournal Twitter

Правительство добавило Общественному 213,5 млн грн

11:47 06.12.2017 1

И все-таки жизнь на Общественном налаживается: 4 декабря Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду доработанный ко второму чтению проект закона о государственном бюджете на 2018 год, в котором предлагается выделить на общественное вещание 990 млн грн.

Это на 213,5 млн грн больше, чем предлагалось в проекте к первому чтению, но по-прежнему меньше гарантированной законом суммы (в 2018 году бюджет Общественного должен был достигнуть 1,5 млрд грн - не менее 0,2% расходов общего фонда госбюджета за предыдущий год, что прописано в законе об общественном вещании).

Кстати, при доработке проекта госбюджета-2018 ко второму чтению выросли расходы на еще одну программу: осуществление мероприятий по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в информационной сфере запланировано 20 млн грн (вместо 14 млн грн, которые предлагались в первом проекте). Насколько я понимаю, речь идет о финансировании тематического сайта «Украина - НАТО», а также создании теле- и радиопрограмм с разъяснением государственной политики в сфере евроатлантической интеграции. Очень хочется увидеть, на что будут потрачены эти деньги.

Фото - ru.espreso.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...