]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «Правда ТУТ» подал в суд на Нацсовет – хочет отменить конкурс в Броварах

14:04 07.12.2017 0

Телеканал Ивана Гришина «Правда ТУТ» пытается отменить результаты конкурса Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на аналоговую частоту в Броварах Киевской области. 28 ноября вещатель (точнее, участвовавшее в конкурсе юрлицо ООО «Медіа центр Бровари») подал на регулятор в суд, первое заседание состоялось 5 декабря, что указано в реестре судебных решений.   

Конкурс на свободные аналоговые частоты проводился 16 ноября. На частоту 1 ТВК в Броварах претендовали «Правда ТУТ» и местный телеканал «Экта» (ООО «Ефірно-кабельне телебачення «Екта-Бровари») Александра Шляхтича, владельца кабельного провайдера «Экта-Бровары». Победила, как вы знаете, «Экта».

Согласно информации в госреестре, «Правда ТУТ» пытается не только отменить решение о победителе конкурса, но и «признать противоправной бездеятельность Нацсовета относительно непринятия в месячный срок после завершения приема заявлений на получение лицензии решения о победителе конкурса и выдаче лицензии». Собственник «Правда ТУТ» Иван Гришин был немногословным: «Мы не согласны с результатами конкурса в Броварах и подали иск в суд. Этот иск касается только конкурса в Броварах – мы хотим его отменить и ожидаем позитивное для себя решение. Заседания 5 декабря не было – суд перенес его на неделю из-за неявки представителей Нацсовета». Гришин, напомнил, что итоги конкурса регулятор подвел со второй попытки - все перенесли на месяц, поскольку несколько вещателей не донесли документацию.

Дело в том, что закон отводит на подведение итогов конкурса 30 дней с момента конечной даты его проведения. Получается, что из-за переноса конкурса ведомство это положение нарушило. А Гришин, видимо, обиделся на членов регулятора, отчитавших его во время подведения итогов конкурса за пост в Фейсбуке.

Надеюсь, иск в суд не испортит отношения «Правды ТУТ» с Нацсоветом окончательно.

Фото - mistoinform.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...