]
Facebook LiveJournal Twitter

Фильм «Киборги» собрал за первый уик-энд проката рекордные 8 млн 187 тыс. грн

15:14 11.12.2017 0

Ну что, коллеги, поздравляю весь украинский кинематограф с победой.

Этот уик-энд снова оказался рекордным для украинского кинематографа, в третий раз за один только 2017 год. Фильм «Киборги» собрал за первые выходные рекордные 8 млн 186 тыс. 701 грн - больше, чем «Сторожевая застава» (8 млн 185 тыс. грн) и «Дзидзьо Контрабас» (7 млн 650 тыс. грн), предыдущие лидеры года.

В эту сумму, как и в случае предыдущих картин, включены также предпоказы. Впрочем, как утверждают продюсеры «Киборгов», премьерные и специальные показы принесли около 200 тыс. грн в общую копилку.

В любом случае сумма сборов, которую переведут в фонд помощи семьям воинов АТО «Повернись живим» #ЯНебайдужий, составит 531 750 грн.

Всего фильм «Киборги» за выходные посмотрели 106 350 зрителей на 211 экранах (в четверг) и 252 (в воскресенье).

Киборги, Госкино, UFD, BH, Богдан Батрух

Борьба за успешность украинского кинематографа на этом не прекращается. Дело в том, что уже в этот четверг, 14 декабря, на экраны страны выходит фильм «Звездные войны. Последние джедаи». Картина, сама по себе ни в чем не виноватая, но занявшая в предварительном плане росписи почти все вечерние сеансы. Вероятнее всего, уже в следующий уик-энд посмотреть «Киборгов» будет не так-то просто.

По материалам пресс-службы фильма «Киборги»

Фото - Андрей Полищук

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...