]
Facebook LiveJournal Twitter

Чудо-женщина против нацистов, байопик Джоан Роулинг и все-все-все. Хит-парад лучших неснятых сценариев 2017

11:07 12.12.2017 0

На дворе, между прочим, уже 12 декабря, до первых рождественских праздников остается две недели, а значит пора подводить итоги года. Например, составители The Black List - перечня лучших нереализованных киносценариев года - уже так и сделали.

Прежде чем рассказывать вам, кто в этом году стал лучшим, напомню: в прошлом году среди лучших оказались сценарии «Амбициозная блондинка», байопик о Мадонне (снимается), «Секретное досье» (снял Стивен Спилберг, один из лучших фильмов года по мнению ассоциаций кинокритиков и «Золотого глобуса») и «Жизнь как она есть» (Amazon буквально на днях выкупил права на проект в высококонкурентном тендере).

Всего в 2017 году, по мнению продюсеров, хороших нереализованных сценариев было 76 - именно столько вошло в «черный список». Но мы с вами обсудим топ-10.

10 место и 16 голосов получил сценарий «Полоса препятствий» (Trapline) Брэтта Триси и Дэна Вудворта о своеобразной интерпретации Стокгольмского синдрома: похищеный ребенок начинает помогать своему похитителю выкрасть следующую жертву.

9 место (17 голосов) - у сценария «Великое ничто» (The Great Nothing) Цезаря Витале. Это история о 13-летней девочке, которая тяжело переживает смерть близкого человека и чуть не вылетает из школы, в результате чего родители нанимают умирающего профессора философии с тяжелым характером и черным чувством юмора, чтобы тот подтянул ее по основным предметам. Их дружба дарит обоим новое понимание ценности жизни.

8 место (18 голосов) досталось сценарию «Сегодня спи спокойно» (Sleep Well Tonight) Фредди Скова. История разворачивается в тюрьме строгого режима, где наивный подросток-заключенный и начинающий охранник оказываются втянутыми вначале в операцию по контрабанде наркотиков, а потом и в войну бандитских группировок внутри тюрьмы.

7 место (19 голосов) занял сценарий «Срочные новости в округе Юба» (Breaking News In Yuba County) Аманды Идоко. Муж главной героини фильма умирает от инфаркта после того, как жена застала его в постели с проституткой. Впрочем, героиня не теряется - она хоронит тело, притворяется, что ее муж пропал без вести и наслаждается статусом селебрити, с которой хотят пообщаться все местные СМИ.

6 место (20 голосов) получил сценарий «Когда ударит молния» (When Lightning Strikes) Анны Классен. Это байопик Джоанн К. Роулинг, основанный на многочисленных интервью с писательницей о том периоде, когда она внезапно оказалась безработной, беременной, в депрессии - зато с идеей написать роман «Гарри Поттер».

5 место (22 голоса) отвоевал сценарий «Где заканчиваюсь я» (Where I End) Имран Заиди. Научно-фантастическая история рассказывает о мире, в котором жизнь человека можно сохранить, загрузить в компьютер и начать заново. Герой фильма возвращается из мертвых и начинает подозревать, что в его убийстве была замешана его же жена.

4 место (32 голоса) - у сценария «Хранитель дневника» (Keeper of the Diary) Сэмюела Франко и Эвана Килгора. История основана на реальных событиях из жизни Отто Франка. Он пытается найти издателя для дневника своей дочери Анны, который та вела в годы заточения в Нидерландах во время Холокоста. Это история о том, как был опубликован самый известный мемуар нашего времени - «Дневник Анны Франк».

3 место (40 голосов) получил сценарий «Папик» (Daddio) Кристи Холл. Это камерная история - диалог водителя и пассажирки такси, которые по дороге от аэропорта до ее квартиры в Нью-Йорке обсуждают перипетии их отношений.

2 место (42 голоса) - у сценария «Дайте ей слово» (Let Her Speak) Марио Корреи. Также основанная на реальных событиях история о сенаторе из Техаса Венди Дэвис, которая 25 июня 2013 года устроила стоячий протест, в течение 13 часов в одиночку блокируя принятие сенатом законопроекта, запрещающего аборты в Техасе. 

1 место (68 голосами) завоевал сценарий «Руина» (Ruin) двоюродных братьев Мэттью и Райана Фирпо. Это история нациста, капитана немецкой армии, который путешествует по разрушенной Второй мировой войной Германии. Чтобы как-то искупить свои грехи, он ищет и убивает членов своего отряда смерти СС. Главную женскую роль в фильме уже согласилась исполнить «Чудо-женщина» Галь Гадот, актриса из Израиля, что как бы намекает на развитие сюжета.

Лично я уже знаю, какого именно фильма жду больше всего. А вы?

Фото Warner Bros.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...