]
Facebook LiveJournal Twitter

11 друзей Добродомова. Кто теперь владеет телеканалом RTI

18:10 15.12.2017 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал смену собственности спутникового информационно-музыкального телеканала RTI (ООО «ТРК «Інтеррадіо»). Новыми владельцами активов стали члены партии «Народный контроль» внефракционного нардепа Дмитрия Добродома Андрей Кисера и Андрей Мысик, которые владеет телеканалом пополам. Смена собственности львовского регионального телеканала «НТА», который тесно связан с RTI, не рассматривалась.  

Официально собственником RTI и «НТА» ранее был указан киевский медиаменеджер Владимир Денисенко (не депутат), неофициально телеканалы были подконтрольными главе экономического совета ВО «Свобода» Игорю Кривецкому. После сделки Денисенко остался директором ООО «ТРК «Інтеррадіо». В лицензии телеканала «НТА» прописано 12 часов ретрансляции эфира RTI. Львовским вещателем продолжает владеть компания «Інтеррадіо», но владельцем указан Денисенко, что тянет на нарушение.

Во время заседания глава регулятора Юрий Артеменко задал вопрос представителям канала о новых владельцах. Тот был краток: Кисеру назвал медиаменеджером и другом Добродомова, а Мысика – общественным деятелем. Напомню, Кисера был директором телеканала ZIK во времена генпродюсерства Дмитрия Добродомова, Мысик же все это время занимался политикой – был членом «Поры», «Блока Литвина» и «Радикальной партии», возглавлял штаб Виктора Пилипишина в Киеве. Что будет транслировать телеканал, членов ведомства не интересовало. Откуда у новых собственников деньги на покупку и дальнейшее содержание телеканала, у представителя не спросили. 

Как я вам уже сообщала, на рынке говорят, что телеканал «НТА» будет отделен от RTI, но останется по-прежнему за Кривецким. Изменения в менеджменте не планируются. 

Фото - varianty.lviv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...