]
Facebook LiveJournal Twitter

Петр Порошенко изменил состав Совета журналистов

10:41 18.12.2017 0

У президента Украины Петра Порошенко обычно много дел и забот, и если он на что-то тратит время, то это должно быть важно. Тем более, если на это отводится целый указ, так что следующую новость прочтите очень внимательно. Порошенко нашел время в плотном графике между поездками за границу, чтением бюджета и наблюдением за Саакашвили, и внес некоторые изменения в персональный состав Совета по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова.

В частности, в состав Совета были введены замначальник Департамента обеспечения деятельности руководитель Нацполиции Максим Цуцкиридзе, замначальник Главного следственного управления Нацполиции Руслан Дударец, начальник Управления коммуникаций и печати Минобороны Алексей Чернобай, начальник управления Департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Левчук и глава комитета Всеукраинского профессионального союза «Независимый медиапрофсоюз Украины» Игорь Чайка (по согласованию).

«Вывести из состава Совета по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова О.Вакуленка, С.Коломийца, О.Тарасова», - говорится в документе.

Если вдруг кто забыл, то напомню, что Совет по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова, созданный в феврале 2016 года, является консультативно-совещательным органом при президенте Украины. Сопредседатели Совета - заместитель главы Администрации президента Валерий Кондратюк и пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

По материалам Радио Свобода

Фото - Кореспондент

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...