]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисту Семене смягчили дополнительное наказание

11:43 20.12.2017 0

Верховный суд Крыма смягчил дополнительное наказание журналисту издания «Крым.Реалии» Николаю Семене, приговоренному к условному сроку за призывы к сепаратизму, - сократил срок запрета на занятие журналистикой с трех лет до двух.

К сожалению, основное наказание - два с половиной года лишения свободы - не изменилось. Адвокат репортера Александр Попков, просивший оправдания своего подзащитного, решением суда недоволен.

Защита журналиста будет обращаться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ): «Будем просить рассмотреть [дело] в приоритетном порядке с учетом принятой Европарламентом в октябре резолюции о том, что ряд дел по Крыму, в том числе дело Семены, Европарламент просит Европейский суд рассмотреть в приоритетном порядке».

Напомню, обвинения против 66-летнего журналиста основаны на статье под заголовком «Блокада - необходимый первый шаг к освобождению Крыма», которую он написал для сайта Радио Свобода «Крым.Реалии» в 2015 году. Семену обвиняют в «публичных призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России». Журналист вину, ествественно, не признал и считает дело политически мотивированным.

Последняя надежда - на Европейский суд.

По материалам jourdom.ru

Фото - openrussia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...