]
Facebook LiveJournal Twitter

Глава Alphabet уходит в отставку

15:46 22.12.2017 0

Ничто в мире не вечно, и даже Эрик Шмидт рано или поздно должен был уйти с поста председателя правления материнской компании Google Alphabet. Собственно, пожелав сосредоточитьСЯ работу на науке, развитии технологий и благотворительности, именно это он и сделал.

«После десяти лет на посту главного исполнительного директора и семи в качестве главы совета директоров, я не могу дождаться погружения в последние достижения науки, технологии и филантропии. Я с нетерпением жду, что работа с Ларри Пейджем и Сергеем Брином над нашим будущим продолжится в Alphabet», - написал Эрик Шмидт в Twitter.

Теперь Шмидт займет должность советника по техническим вопросам, оставаясь при этом в составе совета.

«Эрик передавал нам свои знания в области бизнеса и инженерии, а также свое видение будущего технологий. В продолжении своей 17-летней работы на компанию он будет по-прежнему помогать нам как технический советник по научным вопросам и вопросам технологий», - объяснил один из сооснователей Google Ларри Пейдж.

Уходит, можно сказать, эпоха. С другой стороны, и Google, и Alphabet давно нуждались в свежей крови, так что это было неизбежно. Посмотрим, куда теперь развернется компания.

По материалам dw.com

Фото - rb.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...