]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет аннулирует лицензию телеканала «Народного фронта» через суд

10:08 26.12.2017 0

После трехмесячного затишья у черновицкого телеканала «ТВА-город» (ООО «Медіасистем групп»), принадлежащего владельцу местного рынка «Добробут» Михаилу Прозоровскому, которого в СМИ называют смотрящим за местным бизнесом лидеров «Народного фронта», начался новый этап неприятностей с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания. На прошлой неделе регулятор принял решение обратиться в суд за аннулированием записанной на компанию кабельной лицензии.

За последний год телеканал получил два предупреждения из-за отсутствия вещания, а августе был оштрафован на 900 грн (5% лицензионного сбора) по той же причине. Представителей канала на заседании регулятора не было, но говорят, что эта лицензия телеканалу не нужна.  

Дело в том, что у телеканала ТВА есть две лицензии на вещание, записанные на разные компании. По аналоговой лицензии (ООО «ТРК «ТВА») канал ведет вещание, по кабельной (ООО «Медіасистем групп») – не ведет, начиная с 2014-го. По последней лицензии указана другая собственность – Катерина Фочук (90%) и Юрий Фочук (10%). Кабельная лицензия была оформлена в 2013 году во время конфликта между собственниками. Он разрешился в 2014-м подписанием мировой. Почему за все это время собственники не отказались от ненужной лицензии – вопрос открытый. 

Фото - housing.hozvo.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...