]
Facebook LiveJournal Twitter

«1+1» покажет сериал «Школа»

14:17 26.12.2017 0

Если вы, прочитав заголовок, подумали о нашумевшем российском сериале семилетней давности, то спешу вас обрадовать – все не так. На Плюсах появится своя «Школа» – украиноязычный сериал, рассказывающий невыдуманные истории из жизни современной школы, ее учеников, их родителей и учителей. Производством проекта занимается «1+1 Продакшн».

«В центре сериала – пара молодых преподавателей, которые случайно попали на работу в одну из украинских школ. Успешная бизнес-леди Катя устроилась в школу учителем экономики, чтобы наладить отношения с дочерью. В учебном заведении она встречается с новым преподавателем английского Алексом, и это знакомство меняет жизнь молодых людей», - рассказывает пресс-служба «1+1». Большое внимание в проекте будет уделено актуальным проблемам школьников: буллингу, непониманию в семье, взяткам учителям и интригам в коллективе.

По словам руководителя жанрового направления «1+1 Продакшн» и креативного продюсера сериала Ксении Черной, формат «Школы» - собственная разработка продакшена по заказу телеканала «1+1». Для написания сценария авторами были использованы реальные истории из жизни учеников выпускных классов, рассказанные их родителями.

Плюсы, 1+1, Школа, Ксения Черная

«Идея проекта о школе уже давно рождалась в стенах «1+1 Продакшн», но именно сейчас мы нашли способ рассказать эту историю современно и актуально. Картинка сериала будет максимально реалистичной, ведь в «Школе» все, как в жизни. Жизнь подростков, которую мы покажем в фильме, часто скрыта от занятых родителей. Социальные сети – неотъемлемая часть жизни молодежи, и мы не могли не уделить им внимания. Именно в них подростки выясняют отношения и устраивают соревнования, кто круче, а «буллинг» в соцсетях становится причиной унижения многих подростков. Именно так произошло и с дочерью нашей главной героини Кати, которая даже не догадывалась о проблемах собственного ребенка. Женщина пытается наладить отношения с дочерью, но в этот момент в ее личной жизни также происходят изменения», - говорит Ксения.

Главные роли в сериале исполняют Яна Андреева, Никита Вакулюк, Елизавета Василенко, Александр Петренко, Вероника Кудашова, Анна Тринчер, Карина Чернявская, Олег Выговский, Богдан Осадчук. Саундтреком стала новая композиция группы «Антитіла» - «Там, де ми є». Премьера запланирована на 2018 год на телеканале «1+1».

Даже интересно, что из этого получится.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...