]
Facebook LiveJournal Twitter

Сразу четыре известные актрисы подали в суд на режиссера за сексуальные домогательства

16:06 04.01.2018 0

Вы надеялись, что моя новая постоянная рубрика «домогательства» осталась в 2017 году? Я, признаться, тоже, но увы. Более того, речь даже не о Голливуде - эпидемия пошла дальше.

Вчера четыре известные канадские актрисы (звезды сериалов «Темное дитя», «Фронтир», «Темная материя» и «Тайны Мердока») подали в суд на актера и влиятельного в Канаде театрального режиссера Альберта Шульца, обвиняя того в сексуальных домогательствах и насилии. Гражданские иски перечисляют множество инцидентов (более 30) в течение 10 лет. Все они связаня с театральной труппой Soulpepper Theatre Company of Toronto, в которой Шульц числится художественным руководителем, а его жена Лесли Лестер - исполнительным директором.

Актрисы перечислили множество случаев домогательств и даже принуждения к сексуальным актам в обмен на роли в театре, а также общее «издевательское и унизительное» отношение ко всем женщинам коллектива. 

Альберт Шульц все обвинения отрицает, но его супруга от комментариев отказывается и по собственному желанию ушла в отставку с должности исполнительного директора театра на время расследования.

По материалам deadline.com

Фото AP

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...