]
Facebook LiveJournal Twitter

The Weinstein Company продают за $500 млн

10:57 05.01.2018 0

Скандалы в Голливуде не проходят бесследно, и детище Харви и Боба Вайнштейнов The Weinstein Company рано или поздно должно было быть выставлено на продажу. Так и случилось: источники The Wall Street Journal утверждают, что сделка близится к завершению, а оценивают компанию в $500 млн.

По состоянию на конец декабря компания получила около 20 предложений о покупке, однако владельцы и совет директоров The Weinstein Company сузили список потенциальных покупателей до шести. По словам источников, в их число не вошли Sony Pictures Entertainment, Viacom Inc. и Metro-Goldwyn-Mayer Inc.

Среди участников торгов - экс-глава управления США по делам малого бизнеса Мария Контрерас-Свит, которая в ноябре 2017 года первой сделала официальное предложение о покупке The Weinstein Company и жаждет превратить ее в оплот матриархата. Также на приобретение претендуют продюсерская компания Killer Content, студия Lions Gate Entertainment Corp., инвестиционные фирмы Vine Alternative Investments и Shamrock Capital Investments.

По словам источников, нынешние владельцы The Weinstein Company не получат никаких наличных за ее продажу из-за операционных расходов и оформления юридических счетов. Кроме того, некоторых участников торгов интересуют лишь отдельные активы, например Project Runaway, которая занимается производством реалити-шоу («Проект Подиум») и сериалов (Waco и Yellowstone).

В любом случае, дальнейшую судьбу детища Вайнштейнов определит время.

По материалам variety.com

Фото - theblast.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...