]
Facebook LiveJournal Twitter

«112 Украина» покажет спецвыпуск проекта «Радио Свобода»

17:01 05.01.2018 0

Не знаете, чем занять себя в рождественский вечер после того, как все 12 блюд будут съедены? Вот вам вариант: в 21:10 включайте канал «112 Украина», где в это время начнется специальный итоговый выпуск телепроекта «Радио Свобода» - «Донбасс Реалии».

В нем собрано все, что случилось на востоке Украины в минувшем году: факты присутствия регулярной армии РФ, передел власти внутри группировок самопровозглашенных Л/ДНР, военные новинки, которые появятся на передовой в 2018-м, особенности новогоднего застолья в оккупированных Донецке, Луганске и в аннексированном Крыму, а также обращение известных украинцев к простым жителям неподконтрольного Донбасса.

«Наша миссия – показывать реальность зоны конфликта: ситуацию на фронте, жизнь обычных людей в оккупации и в прифронтовых городах и поселках. Нам важно, чтобы тема Донбасса звучала регулярно, чтобы люди получали сбалансированную информацию о том, что происходит по обе стороны линии разграничения», - говорит главный продюсер украинской редакции «Радио Свобода» Наталия Симонина.

Изюминка проекта в том, что все материалы «Донбасс. Реалии» – эксклюзивные. Журналисты программы следят за ситуацией внутри группировок ДНР и ЛНР, собирают доказательства участия России в войне на Донбассе, проводят расследования и находят коррупционные схемы, по которым бюджетные деньги идут не на развитие обороноспособности страны, а оседают в карманах чиновников.

«В 2018-м проект продолжит отслеживать перемещение российских войск на востоке Украины, а также сосредоточится на расследованиях, касающихся военных разработок и поставок оружия, - делится планами главный редактор проекта «Донбасс. Реалии» Елена Механик. – В программе станет больше материалов с неподконтрольной территории об особенностях жизни в оккупации».

Словом, если любите подведение итогов и следите за ситуацией на Донбассе - вы знаете, что делать.

По материалам пресс-службы «112 Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...