]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет хочет запретить политикам вести телепрограммы

18:03 11.01.2018 2

Я долго ждала этого дня, и вот, наконец: Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться к народным депутатам, чтобы те сами наступили себе на горло. Точнее, чтобы парламент законодательно ограничил присутствие политиков в телевизоре в качестве ведущих.

«Очень важным изменением в информационном пространстве государства, по мнению Национального совета, должно стать законодательное ограничение на ведение программ и передач политическими деятелями», - говорится в письме регулятора Андрею Парубию и Ко.

В ведомстве считают, что это явление «нивелирует журналистику, отбрасывает СМИ Украины за рамки журналистских стандартов, которыми руководствуется медийная профессия, и делает эфир местом сведения политических счетов и пропагандистской борьбы». Кроме того, по мнению чиновников, это противоречит нормам о распространении средствами массовой информации предвыборной агитации и политической рекламы.

«Нацсовет предлагает парламенту Украины урегулировать эти вопросы как можно быстрее», - подчеркнул регулятор, добавив, что его члены готовы обсудить свои предложения публично с представителями Госкино, индустрии, общественности, независимыми экспертами.

Интересно, что будет делать Вадим Рабинович, если инициативу поддержат?

По материалам nrada.gov.ua

Фото - YouTube

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...