]
Facebook LiveJournal Twitter

Google закрывает приложение Google Drive

14:36 12.01.2018 0

Очередным обновлением пользователей смартфонов «порадовал»… нет, не Apple. В этот раз речь идет о компании Google, которая решила закрыть настольное приложение Google Drive. Именно оно помогало нам синхронизировать файлы на компьютере с облаком. Уже 12 марта приложение перестанет функционировать.

Но не бегите сразу писать жалобы, ваши файлы никуда не пропадут. В качестве замены Google предлагает сразу две новых разработки. Обычным пользователям рекомендуют скачать приложение Backup and Sync, которое запустили еще в июле прошлого года – по словам создателей, от Google Drive оно практически не отличается.

Ну, а бизнес-пользователям компания предложила приложение Drive File Streamer, предоставляющее доступ «ко всем файлам Google Drive по запросу, напрямую на компьютере». Его главное отличие от потребительской версии - возможность административного контроля.

Надеюсь, приложения сделают нашу жизнь проще, как и обещают создатели, а не заставят мучиться и вспоминать о том, как удобно было раньше.

 

По материалам googleblog

Фото - iphones.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...