]
Facebook LiveJournal Twitter

Сексу бой! Интима и насилия на телевидении станет меньше

15:20 17.01.2018 0

Цензуру чаще всего маскируют под заботу о гражданах и государстве. Но в Туркменистане дошло до абсурда: там запретили показывать все, что связано с сексом, насилием и вредными привычками, в программах и фильмах на ТВ. В конце прошлой недели президент государства Гурбангулы Бердымухамедов подписал соответствующий закон «О телевидении и радиовещании».

Издание «Озодлик» сообщает, что закон также призывает создавать «положительный образ» Туркменистана и защищать несовершеннолетних от информации, «оказывающей негативное воздействие на их физическое, умственное или нравственное развитие». А издание Game2day.org добавляет, что на самом деле в стране уже давно зарубежные фильмы показывают с вырезанными сценами сексуального характера.

Также сообщается, что цензура распространяется и на контент кабельных каналов: цензор имеет право вырезать сцену из фильма, если она покажется ему неприличной. Кроме того, власти страны борются со спутниковым телевидением, которое позволяет обходить государственную цензуру.

Кстати, если вам кажется, что ситуация недостаточно абсурдна, то напомню, что на туркменском телевидении вместо развлекательных передач читают книги президента. С выражением.

По материалам telesputnik.ru

Фото -meownauts.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...