]
Facebook LiveJournal Twitter

Замедлять или нет? Apple даст пользователям возможность решать самим

13:19 22.01.2018 0

Возмущение пользователей и судебные иски сделали свое дело: компания Apple выпустит новое обновление, которое позволит пользователям контролировать и даже отключать замедление iPhone. Для этого нужно будет отключить систему управления питанием, которая отвечает за замедление гаджетов.

О таком решении сообщил в интервью ABCNews глава компании Тим Кук

Кук напомнил, что компания замедляла работу старых моделей iPhone, чтобы предотвратить нежелательную перезагрузку устройств и продлить их производительность. Соответственно, если замедление отключить, то пользователи увидят, как со временем изнашивается аккумулятор и устройство подвергается непредвиденным отключениям. Поэтому гендиректор не рекомендует использовать эту возможность.

По словам Кука, обновление даст людям полную информацию о состоянии батарей их айфонов: «В начале 2018 года мы выпустим обновление iOS с дополнениями, которые дадут пользователям больше прозрачности в отслеживании состояния батарей их iPhone. Так они сами смогут увидеть, влияет ли их состояние на работоспособность».

Собственно говоря, пользователи добились того, чего хотели. А к чему это приведет, узнаем со временем (если, конечно, Apple снова от нас чего-нибудь не скроет).

По материалам korrespondent.net

Фото - iphones.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...