]
Facebook LiveJournal Twitter

Правительство готовит техническое переоснащение киностудии им. Довженко

13:45 22.01.2018 0

К 90-летию Национальной киностудии им. Довженко, которое будет праздноваться в этом году, наше правительство готовит стратегический план развития и модернизации предприятия, чтобы вернуть ему былую славу.

- Правительством утвержден план мероприятий к 90-летию Национальной киностудии имени Довженко, предусматривающий, в частности, техническое переоснащение студии. Это является практически главным заданием, поскольку только модернизация киностудии позволит обновить на ее базе полный цикл кинопроизводства, что даст дополнительный импульс развитию украинского кинематографа, - подчеркнул вице-премьер-министр Украины Павел Розенко во время совещания, посвященного вопросам развития киностудии. - У нас приняты законы, открывающие новые возможности для развития киноиндустрии в целом, но в этом контексте мы не должны забывать и о национальных предприятиях, которые находятся в собственности государства. Они также должны ощутить заботу государства и государственную поддержку своей деятельности.

В связи с этим вице-премьер поручил Министерству культуры, самой киностудии и Госкино безотлагательно приступить к разработке проекта стратегического плана развития и модернизации студии им. Довженко, «чтобы уже до мая утвердить его на заседании Правительства». 

Ужасно не хочется быть человеком, добавляющим ложку дегтя в бочку меда, но все же придется напомнить уважаемому вице-премьеру, что «законы, открывающие новые возможности для развития киноиндустрии» не заработают без большого количества подзаконных актов, принять которые государство по-прежнему не торопится.

По материалам kmu.gov.ua

Фото - 24tv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...