]
Facebook LiveJournal Twitter

Twitter обнаружил тысячи аккаунтов, связанных с пропагандой России

17:38 22.01.2018 1

Вокруг истории о влиянии России на выборы-2016 в США до сих пор возникают новые и новые кейсы, а соцсети продолжают вычислять фейковые страницы, связанные с российским «Агентством интернет-исследований». Так, Twitter обнаружил еще 2 752 аккаунта троллей, управляемых из России, с которых во время президентской кампании 2016 года распространялась информация, направленная на манипуляцию общественным мнением в США. То есть количество таких аккаунтов возросло с 1062 до 3814. Сообщается, что с них было отправлено около 176 тысяч сообщений. 

Теперь компания оповестит по электронной почте около 678 тысяч пользователей Twitter, которые контактировали с этими аккаунтами, пересылали сообщения, поступавшие от них, или лайкали их записи. Компания также сообщает, что цель твитов троллей была, как правило, одна: нагнетать конфликты между политическими и этническими группами в США. 

Кроме того, Twitter обнаружил новые 13500 автоматических аккаунтов, которые использовались для более широкого распространения информации. Всего компания насчитала около 50 тысяч таких ботов.

Находить троллей - это хорошо, но не пора ли уже и безопасностью заняться, а не только интимную переписку пользователей перечитывать.

По материалам dw.com

Фото - newsader.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...