]
Facebook LiveJournal Twitter

В Европе появится еще один крупный онлайн-кинотеатр родом из США

11:25 23.01.2018 0

На рынок OTT выходит еще один крупный игрок: в ближайшие недели в Великобритании заработает новый международный онлайн-кинотеатр FilmStruck, запускаемый компаниями Turner International DV&I и Warner Bros Digital Networks. В других странах сервис станет доступным в течение двух лет.

Контентной основой платформы станут библиотеки Warner Bros и Criterion Collection. Помимо стандартного набора из блокбастеров, классики, артхауса, документалок, FilmStruck предлагает эксклюзивные материалы - интервью с актерами, документальные короткометражки Criterion, художественные материалы, создававшиеся для съемок, и т.п.

В Великобритании сервис будет запущен в сотрудничестве с сетью кинотеатров Curzon, и будет включать отдельный брендированный раздел Curzon. Он будет курироваться представителями сети и включать фильмы из библиотеки Curzon Artificial Eye.

FilmStruck станет третьим международным сервисом Turner, запущенным в рамках стратегии по усилению позиций на OTT-рынке за пределами США: ранее были запущены EI Plus в Бразилии, предлагающий спортивный контент, и Toonix с семейным и детским контентом для стран Скандинавии.

По материалам telesputnik.ru

Фото - showbizbrief.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...