]
Facebook LiveJournal Twitter

Суд отказался передать медиахолдинг Сергея Курченко UMH в управление государству

15:10 22.01.2018 0

Печерский районный суд Киева отказался передать имущество медиахолдинга UMH, который принадлежит Сергею Курченко, Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению коррупционными активами.

В материалах суда указывается, что арест на активы был наложен в рамках уголовного производства, а все арестованное недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, корпоративные права и имущественные права интеллектуальной собственности медиахолдинга признаны Генеральной прокуратурой 9 января вещественными доказательствами в уголовном производстве.

Прокуратура ходатайствовала, чтобы имущество UMH было передано в управление Нацагентству для исключения возможности подозреваемому продолжать получать незаконные доходы и материальные блага, но суд отказал следователям, мотивировав это тем, что прокурор не предоставил доказательств, продтверждающих, что стоимость арестованного имущества составляет более 200 размеров прожиточного минимума (около 350 тыс. грн), как не представил и доказательств обращения к владельцу указанного имущества о получении согласия на его передачу Нацагентству. 

Суд также уточнил, что ценные бумаги, корпоративные права и имущественные права интеллектуальной собственности не подпадают под определение вещественных доказательств в уголовном производстве, поскольку не являются материальными объектами, которые могут сохранить следы преступлений.

По материалам epravda.com.ua

Фото - oilreview.kiev.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...