]
Facebook LiveJournal Twitter

За два дня до премьеры в России запретили прокат фильма «Смерть Сталина»

16:40 23.01.2018 0

Не везет так не везет - это про дистрибутора «Вольга». Вначале Минкульт РФ менее, чем за сутки до премьеры фильма «Приключения Паддингтона-2» принудительно отложил показ фильма на две недели, а теперь, не прошло и недели, как за два дня до премьеры фильма «Смерть Сталина» прокат картины вообще запретили.

Назвать это иначе, чем форменном издевательством, сложно, ведь прокатное свидетельство Минкульт РФ поначалу фильму выдал. Но вчера состоялся закрытый показ, на котором присутствовали деятели кино, депутаты Госдумы, члены общественного совета при Минкульте. Многие из них по итогам просмотра высказались за запрет ленты.

Формально причина отзыва прокатки и запрета фильма - «выявление при публичной демонстрации материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации». По сути же очевидно, что у кого-то атрофировалось чувство юмора.

В Украине фильм выходит в прокат по плану, 25 января. Рекомендую вам посетить кинопоказ и самим разобраться, что такого скрепоразрывающего нашли в фильме чиновники РФ. Тем более, что в Великобритании фильм Армандо Иануччи уже назвали «лучшей политической сатирой 21 века».

По материалам meduza.io

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...