]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook ужесточит правила размещения предвыборной рекламы из-за России

11:06 25.01.2018 0

И все же в компании Facebook учатся на своих ошибках. Недавно соцсеть позволила пользователям узнать, не взаимодействовали ли они с фейками российского производства, которые распространялись во время предвыборной кампании в США. Теперь пришла очередь идентификации.

Предвыборную рекламу больше нельзя будет разместить в соцсети просто так. Перед этим придется пройти идентификацию, которая должна подтвердить принадлежность пользователя к партии или организации. Так избиратели смогут видеть, кто оплачивал рекламу, ведь она будет размещена от имени реального человека, а не «тролля».

Об этом сообщил менеджер продуктов Facebook Самид Чакрабарти, курирующий в компании взаимодействие с общественностью. По его словам, Facebook сможет сохранять все образцы предвыборной рекламы, что облегчит поиск и улучшит отчетность.

Такие меры компания принимает, чтобы не допустить повторения ситуации с вмешательством России в выборы президента в США. 

Также Чакрабарти признал, что в Facebook недооценили степень опасности «использования сторонними игроками социальных СМИ в качестве информационного оружия». И напомнил о масштабах влияния РФ: «Мы не подозревали, во время выборов в США 2016 года российские субъекты создали 80 тыс. постов, которые за два года дошли до около 126 млн человек в США. Это новый тип угрозы, которую трудно было предвидеть».

Россия не первый год ведет информационную войну в разных направлениях, так что многое предвидеть можно быть. При желании, разумеется.

По материалам rbc.ua

Фото - linkedin.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...