]
Facebook LiveJournal Twitter

Компанию Вайнштейна таки покупают женщины

14:05 24.01.2018 0

Кажется, детище The Weinstein Company таки ждет полный и безоговорочный матриархат. За последние несколько месяцев порядка 20 компаний заявляли о желании купить Харви и Боба Вайнштейнов (среди потенциальных покупателей, например, были Sony и Lionsgate), но все они были готовы совершить сделку только после банкротства компании - чтобы не принимать юридическую ответственность за содеянное Вайнштейном и не выплачивать отступные потерпевшим.

Единственной, кто согласился вести переговоры до объявления банкротства, стала бывший член администрации Барака Обамы Мария Контрерас-Суит, предложившая купить The Weinstein Co. за $275 млн. Она готова принять на себя обязательства по долгам компании, достигающим $225 млн, профинансировать текущие расходы еще на $175 млн и добиваться предоставления The Weinstein Co. кредитной линии. Помогать ей в финансировании сделки будут компании Yucaipa Enterprises и Lantern Capital. 

По словам источников Deadline, покупка будет оформлена в течение ближайшей недели.

Когда все случится, Боб Вайнштейн покинет компанию, оставив себе бренд Dimension Films (работает над фильмом «Человек на 6 млн долларов», в котором, говорят, сыграет Марк Уолберг). Ну а Мария Контрерас-Суит сменит название The Weinstein Co., установит матриархат в совете директоров и будет доказывать всему миру, что «компания может быть финансово успешной и относиться при этом с уважением к своим сотрудникам».

По-моему, одно другому никогда не мешало, но человеку, готовому потратить на осуществление своей мечты почти $500 млн, наверное, виднее. Тем более, что сделку уже благословила Глория Оллред - представитель объединения всех женщин, подавших иск против Харви Вайнштейна.


По материалам deadline.com

Фото - trendspace.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...