]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы будут продавать рекламу в интернете через собственный сейлз-хаус

17:22 24.01.2018 0

Время, когда Плюсы в продаже рекламы на своих онлайн-ресурсах полагались на других, близится к концу. Группа выпустила заявление, согласно которому уже со следующего месяца все эти функции возьмет на себя ее сейлз-хаус «1+1 Digital sales», но кое-что останется и парнерам-селлерам, которые будут работать на основе аукциона.

В холдинге говорят, что нововведения обусловлены высоким спросом на его рекламный инвентарь. На сегодняшний день в его состав входят 11 интернет-площадок (1plus1.ua, 2plus2.ua, tsn.ua, unian.net, 1plus1.video, tet.tv, glavred.info, telekritika.ua, plus-plus.tv, footballhub.com.ua, biguditv.com), ежемесячный охват которых составляет 5 млн пользователей Уанета. Те, в свою очередь, генерируют 55 млн просмотров за тот же период.

«В прошлом году потребовалась серьезная перезагрузка наших digital-продаж, поэтому на тот момент, можно сказать, что продажи своего рекламного инвентаря мы отдали на аутсорсинг. За прошедший год мы создали команду, перестроили процессы, а самое главное – сформировали новое видение. Теперь команда «1+1 Digital Sales» готова к самостоятельной работе на рынке медийной интернет-рекламы», – говорит директор диджитал-направления Плюсов Анна Ткаченко.

Также изменения затронут техническую сторону продажи рекламы: «1+1 медиа» будет использовать комплексную платформу для показа объявлений DFP (Google Doubleclick for Publisher). Таким образом, группа переходит на международные стандарты отчетности, гибкости настроек и показа рекламы. Кроме того, платформа Google предусматривает прозрачную отчетность и оценку эффективности при планировании рекламных кампаний.

По материалам пресс-службы 1+1

Фото - tehnot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...