]
Facebook LiveJournal Twitter

В Великобритании запустили телеканал, профинансированный с помощью краудфандинга

17:21 26.01.2018 0

Очевидное невероятное: на средства, собранные через краудфандинг, британцы запустили бесплатный телеканал для женщин в возрасте Together. 

По словам исполнительного директора Together Александра Канна, целью краудфандинга было собрать £300 тыс. для запуска вещателя, но в итоге удалось привлечь на 25% больше - целых £394 тыс. В сборе средств принимали участие обычные зрители, компании и организации, в их числе Barrow Cadbury Trust, Big Lottery Fund и даже Sky.

Целевая аудитория Together – женщины от 40 до 60 лет, для которых будут транслировать контент о здоровом образе жизни, искусстве, ремеслах и творчестве. Программирование Together расписано до осени 2018 года. Кроме покупного контента телеканал планирует несколько шоу собственного производства, одно из которых стартует уже в марте, а второе - в мае 2018 года. 

«Мы поставили себе цель освоить собранные через краудфандинг средства за год-полтора. Однако ключевое значение для жизни канала будут иметь первые шесть месяцев», - сообщил Александр Канн.

Канал вещает круглосуточно на платформах Freesat, Freeview, Sky и Virgin. Его контент также доступен через приложение TVPlayer, в формате VOD на официальном сайте togethertv.com, на видеохостинге DailyMotion и через IPTV-сервис BT TV.

По материалам telesputnik.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...