]
Facebook LiveJournal Twitter

Голливудский режиссер снял фильм на iPhone

17:41 30.01.2018 0

Режиссер Стивен Содерберг, удививший зрителей интерактивным сериалом «Мозаика», не перестает выдавать на-гора необычные решения. На этот раз он снял целый фильм на iPhone. Картина выйдет в прокат уже в этом году.

Называется лента «Не в себе». По словам режиссера, он хотел просто снять фильм, продать и забыть о нем. Стивен не назвал модель смартфона и то, какие использовались дополнительные аксессуары. На съемки потратили семь дней, а актер Джей Фэро рассказал, что монтировал Содерберг прямо на съемочной площадке.

Содерберг считатет, что iPhone - будущее кинематографии: «Любой, кто пойдет на фильм в кино, не будет знать историю о том, как его снимали, не будет знать, что его сняли на телефон. Я считаю, что это стало самым свободным опытом, который у меня когда-либо был как у режиссера. То, что я почувствовал в этот момент, было настолько значительным, для меня это новая глава».

Компания Bleecker Street купила права на картину для США в ноябре прошлого года. Международной же дистрибуцией фильма займется студия New Regency - подразделение 20th Century Fox.

По сюжету, главная героиня сталкивается с интернет-сталкером, который за ней следит. Она пытается заставить полицию разобраться, но безуспешно - девушку запирают в психбольнице, считая сумасшедшей. Там она встречает свой главный страх, от которого пыталась сбежать.

Главные роли сыграли Клер Фой («Корона»), Джуно Темпл («Господин Никто») и Джей Фэро. Фэро рассказал, что фильм будет чем-то похож на «Прочь» Джордана Пила, хотя вы и сами можете это понять, посмотрев трейлер.

Украина, конечно, не Голливуд, но побывать на месте Содерберга здесь может каждый: достаточно снять свой фильм на смартфон и подать его в конкурсную номинацию «Фильм на мобильный телефон» фестиваля «Де Кіно».

По материалам tjournal.ru

Фото - pre-party.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...