]
Facebook LiveJournal Twitter

А была ли госизмена? СБУ санкционировала уголовное производство против ведущего «1+1»

11:03 01.02.2018 0

Странное продолжается.

Заместитель СНБОУ Олег Гладковский потребовал у СБУ начать уголовное производство с обвинением Александра Дубинского в государственной измене, основываясь на его журналистском расследовании. В самом расследовании речь идет о том, что первый заместитель главы СНБО Украины занимается бизнесом в России и проводит оффшорные операции. 

«Мы опубликовали документы, которые подтверждают, что господин Гладковский ведет бизнес в России, невзирая на то, что является государственным чиновником, ответственным за оборону, закупку и продажу оружия и имеет доступ к государственной тайне. В нормальной ситуации все документы, которые мы опубликовали о его деятельности - об офшорных схемах, незаконном обогащении, закупке автомобилей в России, которые у нас продаются под видом чешских, - должны были стать основанием для расследования правоохранительных органов», - рассказал Александр Дубинский.

Вчера же выяснилось, что СБУ зарегистрировала уголовное производство не по статье «государственная измена», как указано в письме заместителя СНБО, а по статье 259 УПК, увидев в результатах журналистского расследования ведущего «1+1» заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

По сути СБУ обвиняет Дубинского в терроризме, и санкционирует расследование «заведомо ложного сообщения о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями». Очень интересно, какие действия Дубинского правоохранители расценили как террористические - на будущее хочется заметку сделать.

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...