]
Facebook LiveJournal Twitter

ЕС работает над списком стран-пиратов

17:03 01.02.2018 0

Нарушение прав интеллектуальной собственности – настоящее бедствие, как для ЕС, так и для всего мира. Поэтому Евросоюз взялся за создание списка стран, на рынках которых происходит наиболее активное распространение контрафактной и пиратской продукции.

Перечень будет основан на опросе заинтересованных сторон и опубликован уже в этом году в рамках стратегии Еврокомиссии Сбалансированная система защиты интеллектуальной собственности.

Еврокомиссия прокомментировала цель создания списка так: «Побудить участников этих рынков и владельцев сайтов, а также местные органы власти и правительства принять необходимые меры и ограничить доступ к нарушающим права интеллектуальной собственности продуктам и услугам».

Пиратство - это угроза для европейской индустрии, оно препятствует инвестициям и занятости в креативных отраслях. Более того, на долю пиратской и контрафактной продукции в ЕС ежегодно приходится около 5% всего импорта на сумму примерно в $85 млрд.

При этом список не будет юридическим документом и не сможет, например, использоваться в суде. А дополнить его можно на сайте ЕС до 31 марта 2018 года.

По материалам fakty.ictv.ua

Фото - lawstrust.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...