]
Facebook LiveJournal Twitter

Говорили-балакали. Общественное и Львовский филиал выяснили отношения

15:01 01.02.2018 0

Вчера, как я уже сообщала ранее, таки состоялась публичная дискуссия между представителями Общественного и региональными филиалами (в лице Львовского), недовольными реформами. В обсуждении участвовали члены правления НОТУ Инна Гребенюк, Юрий Макаров и Роман Винтонив, генпродюсер «Украинского радио» Дмитрий Хоркин, PR-директор НОТУ Виктория Сидоренко и продюсеры Львовского филиала Наталья Степанова и Ульяна Антоник.

Сотрудники Львовского филиала Общественного всерьез озабочены массовыми сокращениями, дальнейшей судьбой программ собственного производства вещателя, в частности, «Школяда», «Театр перед мікрофоном», «Подаруй надію» и прочими - на что услышали, что программы пройдут через конкурсную систему, то есть они должны на общих основаниях подаваться на питчинг.

Волнует сотрудников Львовского филиала и будущее авторских передач, и редакционная политика в освещении местных новостей.

Все стороны утверждали, что понимают необходимость привлечения дополнительного финансирования, но никто не говорил о конкретных источниках или хотя бы методах их поиска. Зато представители Общественного проанонсировали, что уже со 2 апреля заработает новая сетка окладов и компенсаций, предусматривающая повышение зарплат сотрудникам Общественного. 

Самый острый вопрос - массового сокращения рабочих мест - в ходе дискуссии не решился, конечно же. Но градус дискуссии, судя по всему, удалось снизить со взрывоопасного до приемлемого.

По материалам пресс-службы НОТУ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...