]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney и Pixar: разошлись, как в море корабли. И при чем тут домогательства

15:44 01.02.2018 0

В Disney Animation Studios сегодня - «День слушаний», назначенный специально для того, чтобы услышать возможные жалобы, сомнения или опасения сотрудников - предположительно, в связи с обвинениями против Джона Лассетера, главы студии.

Впрочем, эффективность такого Дня представляется сомнительной: после того, как обвинения в адрес Лассетера были озвучены (в конце 2017 года), выяснилось, что в 2015-м, в предыдущий День слушаний, все те же обвинения уже были озвучены отделу кадров, и даже были преподнесены со-основателем студии Pixar Эдом Кэтмулом самому Джону Лассетеру. Основаная среди жалоб сотрудников - на то, что Лассетер сильно пил на всех корпоративных мероприятиях, после чего приставал к коллегам. Лассетер обвинения проигнорировал, а на коллег «разозлился так, что неделю с ними не разговаривал». 

Судя по всему, после проведения внутреннего расследования 61-летний Джон Лассетер к работе не вернется.

Более любопытно, что Боб Айгер решил, наконец, «развести» по разным углам ринга раньше работавшие совместно департаменты Pixar и Disney Animation: судя по всему, замещать вакантную должность Лассетера не собираются, а ищут отдельных глав студий для обоих отделов анимации. Наверное, чтобы впредь проблемы с одним менеджером не парализовали работу сразу двух больших анимационных студий.

К счастью для рынка, это означает, в том числе, и здоровую конкуренцию между подразделениями. Надеюсь, она выразится и в отличных фильмах.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...