]
Facebook LiveJournal Twitter

Джефф Безос заработал $6,5 млрд после публикации квартального отчета Amazon

13:10 02.02.2018 0

Amazon не устает удивлять. Недавно он стал самым дорогим брендом, обогнав Google и Apple. А теперь, после публикации отчетности Amazon.com Inc., резко выросло состояние главы компании Джеффа Безоса. Он заработал больше $6 млрд, а его детище продемонстрировало лучшие продажи на праздниках за последние восемь лет.

В четверг, 1 февраля, Amazon отчиталась о крупнейшей прибыли в истории за четвертый квартал в размере $1,86 млрд ($3,75 на акцию), и на этих новостях акции компании выросли на 6% за время дополнительных торгов.

Рейтинг Bloomberg Billionaires Index корректируется каждый день при закрытии торгов, но в четверг, 1 февраля, состояние Безоса за время дополнительных торгов (after hours) выросло с $116,4 млрд до $123 млрд. Если рост сохранится на том же уровне и сегодня, то последняя оценка его состояния будет внесена в рейтинг Bloomberg как новый рекорд. Всего за январь чистые активы Безоса выросли на $17,4 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные подсчеты.

На этом бы и закончить, но Amazon открыл офис с тропическим лесом в штаб-квартире в Сиэтле, в который свезли около 40 тысяч растений из более 50 стран. И я просто обязана вам его показать:

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...