]
Facebook LiveJournal Twitter

Луценко прокомментировал дело главреда Страна.ua: «Гужва позорно сбежал перед приговором суда»

16:27 02.02.2018 0

Генеральный прокурор Юрий Луценко не ограничился официальными заявлениями ведомства и лично выступил с пресс-брифингом, на котором прокомментировал дела против Игоря Гужвы и ситуацию с его бегством в Австрию за политическим убежищем.

Сегодня Луценко заявил, что: «Прокурор ходатайствовал о мере пресечения не за две, не за три недели, а за месяц. 8 декабря прокурор объявил о необходимости продления меры пресечения в отношении Гужвы». Ходатайство были заявлено в ходе «дебатов по делу о невыплате Гужвой налогов», но судья, по словам Луценко, проигнорировала обвинение, а затем защита и сам Игорь Гужва переносили заседание, на котором должны были продолжиться дебаты.

«Таким образом, они дотянули до даты, когда закончилась ранее установленная мера пресечения, не давая открыть заседание для ее продолжения. И Гужва позорно, как трус, сбежал с этапа дебатов перед приговором суда», - заявил прокурор.

Дальнейшие действия прокуратуры он описал так: «По другому делу есть его залог. Конечно, сейчас мы будем ходатайствовать о его конфискации в бюджет и изменении меры пресечения на розыск – сначала государственный, а затем международный. Надеюсь, эта информация покажет им отсутствие каких-либо политических преследований. Речь идет исключительно об экономических преступлениях и общеуголовных преступлениях в виде вымогательства».

Гужва ответил на заявление Генпрокурора в той же риторике: «У Луценко не хватило мужества закрыть сфабрикованное дело».

Когда прокурор и подозреваемый начинают меряться мужеством, вряд ли стоит ожидать, что дело сдвинется с мертвой точки.

По материалам pravda.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...