]
Facebook LiveJournal Twitter

Алексей Мацука стал ведущим новой программы на общественном канале «UA: Донбасс»

13:41 06.02.2018 0

На телеканале «UA: Донбасс» стартовала еженедельная программа «Донбасс live». Это совместный проект «Общественного Телевидения Донбасса» и телеканала «UA: Донбасс» образовавшегося после объединения Луганского и Донецкого филиалов Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Программа выходит каждую пятницу в 20:00 в прямом эфире «UA: Донбасс» из студии «Общественного телевидения Донбасса» в Славянске. Ведущим проекта стал Алексей Мацука - журналист и основатель ОО «Общественное телевидение Донбасса».

Каждый выпуск состоит из двух тематических блоков и длится 50 минут. Первый блок, на который отведено 20 минут, посвящен основным событиям региона за неделю. Его готовят журналисты «Общественного телевидения Донбасса». Вторая часть - прямой эфир из студии в Славянске, в котором гости программы обсуждают ключевые события, произошедшие в жизни региона за неделю.

В студию приглашаются государственные служащие, народные депутаты, представители местной власти, общественные активисты, эксперты. Гостями дебютного выпуска стали заместитель председателя ДонОГА Игорь Стокоз и волонтер Олег Котенко.

Сюжеты программы содержат информацию о гуманитарной ситуации в ОРДЛО, рассказывают о способах выживания вынужденных переселенцев и лиц, остающихся в серой зоне, предоставляют практические советы тем, кто оказался в сложной ситуации.

Основные цели, по словам инициаторов проекта, заключаются в том, чтобы «предоставить объективные новости, анализировать и обсуждать явления, которые происходят на Донбассе и имеют решающее значение для успешных изменений в направлении развития демократии, мирного урегулирования конфликта; укрепить гражданское общество, пропагандируя демократические ценности путем приглашения в студию лидеров общественных организаций и представителей власти; бороться с нетолерантностью и способствовать установлению взаимопонимания между людьми».

Надеюсь, проект быстро найдет своего зиретля.

По материалам stv.detector.media

Фото - vchasnoua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...