]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-сотрудники Facebook, Apple и Google взбунтовались против бывших работодателей

14:41 07.02.2018 0

Экс-сотрудники крупных компаний Кремниевой долины объединились, чтобы пойти против системы, которую сами же помогали построить. Они создали объединение «Центр гуманных технологий», чтобы бороться с вредоносным влиянием социальных сетей и смартфонов. Прежде всего на детей.

В команду вошли бывший производственный директор Facebook Сэнди Паракилас, бывший директор по коммуникациям Apple и Google Линн Фокс, бывший топ-менеджер Facebook Дейв Морин, создатель кнопки «лайк» и соучредитель Asana Джастин Розенштейн и другие знаковые для Кремниевой долины личности. Они собираются лоббировать законопроекты против ряда технологий и проводить рекламную кампанию в 55 тыс. государственных школ США.

Руководитель новой организации Тристан Харрис отвечавший ранее за этику и мораль в Google прокомментировал преимущества новой команды: «Мы были внутри системы, мы знаем, что компании оценивают. Мы знаем, как они говорят, мы знаем, как работают технические методы».

Кампания «Правда о технологиях» уже получила финансовую поддержку в размере $7 млн от Common Sense и привлеченных капиталов. Common Sense имеет также $50 млн пожертвований в виде эфирного времени и рекламы в средствах массовой информации от партнеров, включая Comcast и DirecTV.

Бюджет будет направлен на то, чтобы рассказать учащимся, родителям и учителям об опасности технологий, включая депрессию, которая может быть вызвана интенсивным использованием социальных сетей. 

«Facebook создал бизнес-модель, которая по существу сделала мнение людей, которые верят в теории заговора, более ценным. Обращение к страху и гневу было в интересах Facebook», - сказал бизнесмен Роджер Макнейм, который инвестровал в соцсеть на ранней стадии ее развития. Макнейм рассказал, что ранее был очарован Facebook, обсуждая его с  Цукербергом, но манипуляции, которые он видел, заставили инвестора изменить мнение.

Как думаете, действительно ли намерения инициативы столь прекрасны, или все это делается, чтобы пошатнуть позиции крупных игроков рынка?

По материалам nv.ua

Фото - adme.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...