]
Facebook LiveJournal Twitter

Первый полнометражный мультфильм для Netflix снимет легендарный аниматор Disney

16:48 12.02.2018 0

Видеосервис Netflix давно проявил себя в области создания качественных сериалов и полнометражных фильмов, поэтому анимация была лишь вопросом времени. Теперь случилось и это: компания в партнерстве с китайской Pearl Studio работает над музыкальным полнометражным мультфильмом Over the Moon, увидеть который подписчики Netflix смогут уже в 2020 году. Также лента выйдет в широкий прокат в Китае.

Сюжет Over the Moon - интерпретация древнего китайского мифа, пересказанного сценаристкой Одри Уэллс на современный лад. Это история о приключениях девочки, строящей ракету, чтобы на ней добраться до Луны и встретить лунную богиню.

У руля проекта стоит художник-мультипликатор Глен Кин, который до этого в течение 38 лет был ведущим аниматором студии Disney. За эти годы Кин успел поработать над главными персонажами картин «Покахонтас», «Рапунцель», «Тарзан», «Аладдин», «Оливер и компания», «Красавица и чудовище» и «Русалочка».

«Глен Кин - один из самых талантливых мультипликаторов в мире, - сказала Пэйлин Чоу, представитель Pearl Studio. - Он внес огромный вклад в развитие мультипликации, поэтому не могу представить в роли режиссера Over the Moon кого-то другого. С нетерпением жду начала работы над этой чудесной историей».

Что ж, с такими вводными первый анимационный блин Netflix точно не станет комом. Теперь ждем премьеры и новых подробностей.

По материалам variety.com

Фото - Netflix

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...