]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook уже два года целенаправленно следит за популярностью Цукерберга

14:52 08.02.2018 0

Пока весь мир пребывает в уверенности, что Марк Цукерберг - пупсик, душка и свой в доску парень, экс-сотрудники Facebook рассказывают удивительное. Например, что компания не менее двух лет целенаправленно следит за тем, что думают другие о ее руководителе, для чего нанимает специальных людей. 

Теперь уже экс-сотрудник соцсети Тэвис Макгинн прослужил компании полгода. Он устроился в Facebook в надежде заняться маркетинговыми исследованиями, но ему поручили проверять, как меняется отношение пользователей к Цукербергу в зависимости от его заявлений. 

Макгинн рассказал, что ему приходилось организовывать фокус-группы по всему миру и выяснять, доверяют ли люди Цукербергу, почему его любят и слышали ли о нем вообще. Последний вопрос в первую очередь касался аудитории за пределами США. Отслеживать приходилось и реакцию на анонсы изменений в социальной сети, которые Марк публиковал в своем аккаунте. По словам Макгинна, Цукерберг хотел знать о том, как воспринимают любое его действие, поэтому нужно было следить, например, за реакцией на онлайн-трансляцию пикника.

«Facebook - это Марк. 33-летний предприниматель считает, что обладает беспрецедентной властью над двухмиллиардной аудиторией социальной сети, какой нет даже у президентов», - рассказал бывший сотрудник.

Спустя шесть месяцев Макгини ушел с должности, осознав, что он не в силах изменить систему. В Facebook его слова не стали комментировать, но отметили, что компания занимается таким мониторингом примерно два года.

Интересно девки пляшут. Уж не собирается ли Марк в президенты?

По материалам meduza.io

Фото - wbasa.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...