]
Facebook LiveJournal Twitter

Нардеп Александр Пономарев отобрал телефоны у двух парламентских журналистов

12:02 09.02.2018 0

Опасен труд парламентских корреспондентов – вроде не в горячей точке работаешь, а пострадать можешь. Вот и журналист «Цензор.НЕТ» Иван Марусенко уверяет, что пострадал. По его словам, нардеп Пономарев в кулуарах Верховной Рады выхватил у него из рук мобильный телефон, когда корреспондент пытался записать «эмоциональный разговор» слуги народа с другим депутатом – Сергеем Соболевым.

Затем, говорится на сайте «Цензор.НЕТ», Пономарев выхватил мобильный телефон еще одного журналиста, оба положил в карман и обозвал всех представителей прессы «журналюгами», подглядывающими за частной беседой. В ответ на просьбу вернуть мобильные нардеп ответил, что у него их нет, и потребовал выгнать корреспондентов. А потом обратился к ним:

– Я не сяду, не переживайте. Вы сядете. Будете отвечать. Я не знаю, где ваш телефон.

В итоге телефоны он таки вернул, но обида у Ивана Марусенко осталась.

Редакция «Цензор.НЕТ» расценивает поступок Пономарева как препятствование журналисткой деятельности и считает это основанием для открытия уголовного производства.

– За 7 лет работы парламентским корреспондентом не помню такого вопиющего и наглого отношения к журналистам со стороны депутатского корпуса, – говорит журналист. – Депутат Пономарев малого того, что начал говорить журналистам, где и как они должны снимать, еще и выхватил камеру, лишив меня возможности выполнять свою работу. Если бы не поднялся скандал, думаю, что своего телефона я бы больше не увидел. Кроме того, Пономарев недостойно прикрывался своей депутатской неприкосновенностью. Даже самые агрессивно настроенные «регионалы» не позволяли себе выхватывать и забирать камеру.

Интересно, что в свое оправдание скажет сам Пономарев. А вы пока посмотрите видео и решите, кто там прав и виноват.

По материалам Цензор.НЕТ

Фото - styler.rbc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...