]
Facebook LiveJournal Twitter

«Парки и зоны отдыха» по-украински. Стець займется популяризацией украинской земли, и при чем тут Китай

17:28 12.02.2018 0

Во вселенной иновещания МинСтеця под кодовым названием UA|TV продолжают происходить любопытные вещи. О том, что контент иновещателя перестал делить жилплощадь с «Укринформом», я вам уже рассказала. Впрочем, в интервью zik.ua генеральный директор Мультимедийной платформы иновещания UA|TV Людмила Березовская упомянула и много других интересных подробностей о платформе.

Во-первых, совсем скоро UA|TV сможет презентовать новые программы о заповедных парках и аграрном секторе Украины:

- Промоция Украины – одна из основных функций иновещания, - уточнила Березовская. - Мы ищем то лучшее, что есть у нас в стране, то, о чем можно рассказать, чем уже сегодня можно гордиться. Парки и заповедники – именно такие вещи. И даже та инфраструктура, которая не всегда доскональна, иностранцами воспринимается адекватно. Сейчас очень популярен «зеленый» туризм. И потенциальные иностранные гости Украины понимают, что, возможно, придется спать в палатках, где-то – готовить еду на костре… И это их устраивает, им это интересно. Проект действительно нетривиальный. В его подготовке и качественной реализации помогает Министрество экологии. Практически вся логистика и научные данные – от Минэкологии. Наше – творчество и техническая часть. Аграрный сектор Украины – привлекательная инвестиционная сфера. В нашем проекте мы демонстрируем наш потенциал, наши экотехнологии, высокое качество продуктов. Украинская земля – это признанный бренд. Мы всего лишь подчеркиваем это.

Кроме того, UA|TV стал участником новостного альянса «Пояс и дорога» (Belt and Road NewsAlliance), который занимается обменом видеоконтентом между более чем 60 вещателями из Европы, Азии и Латинской Америки. Инициатива создания этого альянса принадлежит китайаскому медиагиганту CCTV, платформа заработала в ноябре 2017 года. К слову, Украина была среди сооснователей BRNA, поэтому освобождена от членских взносов.

Посмотрим, как это сотрудничество скажется на качестве контента иновещания.

Фото NBC

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...