]
Facebook LiveJournal Twitter

Twitter по уши увяз в политических играх

16:59 16.02.2018 0

В Twitter подтвердили то, о чем все и так догадывались - РФ вмешивалась в Brexit.

Британия грозила соцсети санкциями, если та не предоставит информации об этом до 18 января. Что ж, почти вовремя.

На выездном заседании специальной комиссии британских политиков в Вашингтоне представители Twitter сообщили о 49 аккаунтах российских троллей, написавши 942 твитов о Brexit. Как и всегда, аккаунты связаны с российским «Агентством интернет-исследований». Эти сообщения не прошли незамеченными, ими поделились 461 раз и лайкнули 637 раз. Данные были обнародованы в ответ на запрос Палаты общин британского парламента. 

Однако руководство соцсети осталось недовольно результатом своей работы. В компании считают, что эти данные соответствуют 0,005% от общего количества аккаунтов, публиковавших информацию на тему Brexit, и 0,02% от общего количества твитов о референдуме: «Мы нашли мало признаков связи с источниками в России», - сказал Ник Пиклс, отвечающий за стратегию развития компании Twitter в Великобритании.

В то же время сайт NBC News опубликовал 200 тыс. твитов от фейковых аккаунтов из РФ, которые Twitter удалила. Предполагается, что аккаунты были созданы российскими тролль-фабриками, чтобы повлиять на общественное мнение во время выборов президента США.

Базу с твитами можно скачать по ссылке. А здесь - базу аккаунтов.

Соцсети по уши увязли в политических играх и сколько еще им отмываться – неизвестно. А там и следующие выборы начнутся...

По материалам dw.commediamedia.me

Фото - newmediapublicist.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...