]
Facebook LiveJournal Twitter

Мультфильм «Украденная принцесса» и фэнтези «Сторожевая Застава» продали в Чехию и Словакию

12:01 16.02.2018 0

Европейский кинорынок (EFM) в рамках 68-го Берлинского международного кинофестиваля только стартовал, а у делегации FILM.UA Group уже есть чем похвастать. Вчера компания заключила сделку с Bohemia Motion Pictures о продаже всех прав на показы анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» (Animagrad, FILM.UA Group) и фэнтези «Сторожевая застава» (Kinorob) в Чехии и Словакии. Уже известно, что «Украденная принцесса» выйдет на этих территориях в широкий прокат. 

Как я вам уже сообщала, на EFM впервые пройдут скрининги полной версии анимационной ленты «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» (ранее на кинорынках демонстрировались work-in-progress эпизоды), но состоятся они 17 февраля (17:35 в CineStar 2) и 19 февраля (18:05 в CineStar 6). То есть мультфильм был приобретен Bohemia Motion Pictures еще до просмотра полной версии. Вот это я понимаю.

Украденная принцесса, Сторожевая Застава, FILM.UA Group, EFM

Переговоры на стенде FILM.UA Group в Берлине идут в режиме нон-стоп

Напомню, до мировой премьеры «Украденной принцессы» остается меньше месяца: 7 марта мультфильм стартует в украинском прокате, 15-го – в Израильском, с 16 марта он появится в кинотеатрах Румынии и Болгарии, с 23-го – в Турции. Летом мультфильм покажут в Польше, Литве, Латвии и Корее, а очень скоро компании-дистрибуторы Китая, Вьетнама, Ирана и Латинской Америки объявят даты начала проката на этих территориях. Всего мультфильм предварительно продан на 30 с лишним территорий, в том числе во Францию, Германию, страны Ближнего Востока, Южной Африки и Азии. Ну а фильм «Сторожевая застава», ставший одним из рекордсменов украинского проката,  продан на 25 территорий.  

Если такими новостями FILM.UA Group радует уже во второй день кинорынка, то что ж будет к моменту его окончания? Даешь украинское кино в мир!

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...