]
Facebook LiveJournal Twitter

«1+1 медиа» призывает Рудольфа Кирноса «не заниматься манипуляциями»

12:23 16.02.2018 0

Почти два месяца назад собственник анимационных телеканалов Niki Kids и Niki Junior Рудольф Кирнос написал письма в СНБО и Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой исключить телеканалы Nickelodeon и Nick Jr. из списка адаптированных в Украине из-за недостоверной информации о лицензиях, и вот телегруппа «1+1 медиа», распространяющая эти каналы на территории Украины, решила публично ответить на обвинения, заодно обвинив оппонента в нечестной конкуренции и еще кое-чем. Цитирую:  

«В ответ на заявление Рудольфа Кирноса в Нацсовет и СНБО с просьбой исключить телеканалы Nickelodeon, Nickelodeon HD и Nick J (которые дистрибутирует «1+1 медиа») из списка адаптированных в Украине иностранных каналов отметим следующее:

1. Мы предоставили Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания письмо с подтверждением того, что упомянутые выше каналы распространяются компаниями MTV Networks Europe и VIMN Netherlands BV, именно правообладателями, ретрансляция происходит на основании европейских лицензий и с соблюдением ими требований ЕС.

2. О теории господина Кирноса о ретрансляции российской версии телеканала в Украине: как и в нашем письме в Нацсовет, прокомментируем, что мы не имеем никаких отношений с российским офисом правообладателей и работаем исключительно через европейскую штаб-квартиру. Каналы Nickelodeon, Nickelodeon HD и Nick J является международным брендом и транслируются во многих странах мира. Nick J транслируется в 117 странах с языковым сопровождением на 22 языках, Nickelodeon распространяется в 62 странах на 14 разных языках, а Nickelodeon HD − в 17 странах на 4 языках. Отметим, что сетка вещания, которая дистрибутируется в Украине, является локализованной и отличается от других версий. В том числе, и российской.

Отдельно хотим отметить, что программа передач каналов Nickelodeon, Nickelodeon HD и Nick J создается в Амстердаме, Нидерланды, где находится крупный центр управления Viacom. Оттуда и ретранслируется сигнал этих каналов на европейские спутники, в частности, и в Украину.

Считаем, что наши разъяснения в письме к Нацсовету являются исчерпывающими и ставят точку в обвинениях господина Кирноса, которые, вероятно вызваны тем, что каналы господина Кирноса не могут честно конкурировать с другими. Производителем контента, например, Nickelodeon являются американские и европейские анимации №1, а у Niki Kids и Niki Junior, принадлежащих господину Кирносу − европейские студии с индийскими титрами. Это дает основания предполагать, что их страной-производителем вполне может быть Индия. Кроме того, сетки каналов Niki Kids и Niki Junior отличаются между собой лишь смещением времени выхода программ, однако в целом дублируют друг друга. То есть, фактически, мы имеем одинаковый контент, который транслируется на двух каналах. Также, если обратим внимание на аналитику по январь 2018 от Oll.TV, единой платформы, где присутствуют все каналы, то можем самостоятельно сравнить на каком уровне в рейтинге спроса зрителей находятся Niki Kids и Niki Junior в соотношении с другими детскими каналами на рынке.

1+1 медиа, Рудольф Кирнос

«1+1 медиа» призывает господина Кирноса осуществлять свою деятельность в рамках честной конкуренции и не заниматься манипуляциями. А вместо обвинений в посягательстве на нацбезопасность страны, самому отвечать своим же заявлениям и начать с прекращения трансляции клипов на собственном дистрибуционном канале «EU Music» исполнителей, которые поддерживают политику кремлевских чиновников и выступают с концертами в Крыму − рэперов Тимоти и Luxor, групп Serebro и LX24, певиц Ханна и Нюша».

Жду ответочки от Кирноса.

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...